На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Недвижимость и мы.

117 подписчиков

сколь веревочке ни виться а концу все равно быть

Впервые благовещенца выселили из квартиры за коммунальные долги

Он не оплачивал квитанции 40 месяцев

В Благовещенске впервые за коммунальные долги горожанина выселили из благоустроенной квартиры, сообщает пресс-служба ОАО «АКС».

Напомним, 1 марта в городском суде состоялось заседание по делу о выселении должника. Суд принял положительное решение — должник должен освободить занимаемое жилое помещение.

Как сообщает пресс-служба АКС, 45-летний мужчина игнорировал квитанции с января 2006 года по май 2009. За 40 месяцев он накопил долг более 54 тысяч рублей. Все попытки досудебного урегулирования возникшей конфликтной ситуации не увенчались успехом.

— На момент судебного заседания задолженность ответчиком не была погашена, — рассказал начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью населения ООО «Энергокомфорт Амур» Александр Моргунов. — В связи с этим суд вынес решение о выселении гражданина из благоустроенной квартиры на ул. Горького 136, площадью 30 квадратных метров в комнату в общежитии в районе КПП площадью 12 квадратов.

— У меня была причина из-за чего я не платил, но суд ее не учел, — объяснил должник. — Я знаю то общежитие, совсем не хочется туда переселяться. Обещаю вам полностью расплатиться с долгами в ближайшее время.

На исправление ситуации у должника было десять дней — срок, после которого решение вступает в законную силу. Однако дополнительным временем мужчина так и не воспользовался.

Картина дня

наверх